自社開発自社工場製造の日本製 防犯カメラ,監視カメラが 400種類以上です。【WTW 塚本無線】

株式会社 塚本無線 WIRELESS TSUKAMOTO CO.,LTD.

激安防犯カメラと録画機セットが豊富です!



スペック

WTW-WPR1559GW

型番
WTW-WPR1559GW
商品概要
548万画素 Wi-Fi対応IPネットワークシリーズ 屋外仕様 赤外線カメラ

カメラハードウェア性能

【センサー・映像出力性能】

映像出力解像度
2592×1944(5MP)

【レンズ】

搭載レンズ
ボードレンズ
焦点距離
3.6mm
オートアイリス
画角
水平視野角度 約100度

【録画性能】

録画解像度
2592×1944(5MP)
音声録音
有(※外部マイクは別売り)
上書き保存
有 カード空き容量がなくなった場合は古いデータから上書き保存
録画媒体
MicroSDカード
※CLASS10以上で最大256GBまでのカードで接続可能
ビデオフォーマット
MP4

【投光性能】

赤外線LED
特殊チップ赤外線LED 2個 850nm
対応周波数
850nm
赤外線照射距離
最大約15m
赤外線監視可能距離
最大約10m
ICR機能
ホワイトLED
最低被写体照度
0Lux ※赤外線LED作動時

【インターフェイス】

無線LAN
有:IEEE 802.11b/g/n (2.4Ghz対応)
有線LAN
有:イーサネット10BaseT / 100BaseTX / Auto-MDIX対応 RJ-45端子
マイク

※音声入力端子(RCA)で別売外部マイクを接続可能
スピーカー
有:カメラ背面部
記録媒体
MicroSDカードスロット×1
16〜512GBまででClass10以上のカードをご利用ください
電源入力端子
Φ2.1DCジャック

カメラ本体

【電源・カメラ本体・その他】

耐水性
屋外防水
本体材質
アルミダイキャスト
本体配色
ホワイト
本体外形寸法
74(W)×71(H)×99(D)mm ※寸法にはアンテナは含みません
本体重量
約480g
電源
DC12V / 約420mA
冷却ファン/保温ヒーター
動作環境温度
5℃〜60℃
動作環境湿度
5%〜90%
付属品
カメラ固定ネジ / 専用電源アダプター

WTW-WPR1560GW

型番
WTW-WPR1560GW
商品概要
548万画素 Wi-Fi対応IPネットワークシリーズ 屋外仕様 赤外線カメラ

カメラハードウェア性能

【センサー・映像出力性能】

映像出力解像度
2592×1944(5MP)

【レンズ】

搭載レンズ
ボードレンズ
焦点距離
3.6mm
オートアイリス
画角
水平視野角度 約100度

【録画性能】

録画解像度
2592×1944(5MP)
音声録音
有(※外部マイクは別売り)
上書き保存
有 カード空き容量がなくなった場合は古いデータから上書き保存
録画媒体
MicroSDカード
※CLASS10以上で最大256GBまでのカードで接続可能
ビデオフォーマット
MP4

【投光性能】

赤外線LED
特殊チップ赤外線LED 4個 850nm
対応周波数
850nm
赤外線照射距離
最大約30m
赤外線監視可能距離
最大約15m
ICR機能
ホワイトLED
最低被写体照度
0Lux ※赤外線LED作動時

【インターフェイス】

無線LAN
有:IEEE 802.11b/g/n (2.4Ghz対応)
有線LAN
有:イーサネット10BaseT / 100BaseTX / Auto-MDIX対応 RJ-45端子
マイク

※音声入力端子(RCA)で別売外部マイクを接続可能
スピーカー
有:カメラ背面部
記録媒体
MicroSDカードスロット×1
16〜512GBまででClass10以上のカードをご利用ください
電源入力端子
Φ2.1DCジャック

カメラ本体

【電源・カメラ本体・その他】

耐水性
屋外防水
本体材質
アルミダイキャスト
本体配色
ホワイト
本体外形寸法
89(W)×91(H)×149(D)mm ※寸法にはアンテナは含みません
本体重量
約1.0Kg
電源
DC12V / 約420mA
冷却ファン/保温ヒーター
動作環境温度
5℃〜60℃
動作環境湿度
5%〜90%
付属品
カメラ固定ネジ / 専用電源アダプター

WTW-WPDR1558GW

型番
WTW-WPDR1558GW
商品概要
548万画素 Wi-Fi対応IPネットワークシリーズ 屋外仕様 赤外線カメラ

カメラハードウェア性能

【センサー・映像出力性能】

映像出力解像度
2592×1944(5MP)

【レンズ】

搭載レンズ
ボードレンズ
焦点距離
3.6mm
オートアイリス
画角
水平視野角度 約100度

【録画性能】

録画解像度
2592×1944(5MP)
音声録音
有(※外部マイクは別売り)
上書き保存
有 カード空き容量がなくなった場合は古いデータから上書き保存
録画媒体
MicroSDカード
※CLASS10以上で最大256GBまでのカードで接続可能
ビデオフォーマット
MP4

【投光性能】

赤外線LED
特殊チップ赤外線LED 4個 850nm
対応周波数
850nm
赤外線照射距離
最大約30m
赤外線監視可能距離
最大約15m
ICR機能
ホワイトLED
最低被写体照度
0Lux ※赤外線LED作動時

【インターフェイス】

無線LAN
有:IEEE 802.11b/g/n (2.4Ghz対応)
有線LAN
有:イーサネット10BaseT / 100BaseTX / Auto-MDIX対応 RJ-45端子
マイク

※音声入力端子(RCA)で別売外部マイクを接続可能
スピーカー
有:カメラ背面部
記録媒体
MicroSDカードスロット×1
16〜512GBまででClass10以上のカードをご利用ください
電源入力端子
Φ2.1DCジャック

カメラ本体

【電源・カメラ本体・その他】

耐水性
屋外防水
本体材質
アルミダイキャスト
本体配色
ホワイト
本体外形寸法
Φ136×155(H)mm ※寸法にはアンテナは含みません
本体重量
約950g
電源
DC12V / 約420mA
冷却ファン/保温ヒーター
動作環境温度
5℃〜60℃
動作環境湿度
5%〜90%
付属品
カメラ固定ネジ / 専用電源アダプター
カメラのご注文はこちらから
塚本無線だから出来る 自社開発自社工場製造の日本製 特殊防犯カメラ・防犯カメラ・録画機を官公庁・銀行・大手商社様に納品させて頂いています。
IPC防犯カメラセット 今すぐ使える IPカメラ と NVRのフルセット
AHD 日本製 防犯カメラと 録画機のフルセット 今すぐ使える AHDカメラ と AHDのフルセット
高画質高性能 220万画素 HD-SDIカメラセット 今すぐ使える HD-SDIカメラ と HD-DVRのフルセット
無線カメラ 350m 長期録画可能な NVR録画機のフルセット 今すぐ使える Wi-Fi 無線カメラ と HD-NVRのフルセット
今すぐ使える 4M SDIカメラ と HD-DVRのフルセットがなんと激安! 今すぐ使える 4M SDIカメラ と HD-DVRのフルセット → 税込66,800円
4K 800万画素 IPカメラも見れる! 5M IPC と HD-NVRのフルセットがなんと激安! 4K 800万画素 IPカメラも見れる! 5M IPC と HD-NVRのフルセット → 税込68,800円
今すぐ使える 4K IPC と HD-NVRのフルセットがなんと激安! 今すぐ使える 4K IPC と HD-NVRのフルセット → 税込98,800円
今すぐ使える 4K SDIカメラ と HD-DVRのフルセットがなんと 激安! 今すぐ使える 4K SDIカメラ と HD-DVRのフルセット → 税込128,800円
塚本無線だから出来る 自社開発自社工場製造の日本製 特殊カメラを官公庁・銀行・大手商社様に納品させて頂いています。   塚本無線だから出来る 自社開発自社工場製造の日本製 特殊カメラを官公庁・銀行・大手商社様に納品させて頂いています。
【明るくするのが、最大の防犯。】カメラ一台で、夜間は街灯の役割も果たす。それが、「防犯灯カメラ」。   業界初、 光と動きで反応するセンサーライトカメラ
→ 夜間は街灯の役割をしながら明るく監視!侵入者への威嚇効果抜群。
さらにホワイトLEDを使うことによって、なんと夜間もカラーで監視
できます。
  → LEDライトの誤点灯を抑える,業界初のWセンサー機能搭載!!
「画像の動き」に反応するモーションディテクション機能と、 「熱の動き」に反応する人感センサーの "ダブル検知システム"搭載で、無駄な点灯を防ぎます。


塚本無線だから出来る 自社開発自社工場製造の日本製 特殊カメラを官公庁・銀行・大手商社様に納品させて頂いています。   塚本無線だから出来る 自社開発自社工場製造の日本製 特殊カメラを官公庁・銀行・大手商社様に納品させて頂いています。
赤外線が赤く目立たない 940nm 夜間監視カメラ  
→HD-SDI・AHD・IPCが有ります。夜間 赤く光らず 20m監視の夜間カメラが
できる 高感度の 「 塚本無線 フクロウシリーズ 」です。屋外防滴 不可視型
防犯赤外線LED搭載。

  → 220万画素 屋外防滴 WTW シリーズ 低照度カメラ 夜間にわずかな光源でカラー監視可能です。HD-SDI・EX-SDI・3G-SDI・AHD・IPC 接続が利用可能です。 民家玄関先ですが、 わずかな光源があれば、 このように監視可能です。(使用カメラ: AHDカメラ WTW-A27HTN)

塚本無線だから出来る 自社開発自社工場製造の日本製 特殊カメラを官公庁・銀行・大手商社様に納品させて頂いています。   WTW 塚本無線のセンサーライト防犯カメラ センサーで サイレンや 音声ガイダンスで 威嚇と警報!
  防犯カメラ監視内の侵入者にサイレンで警報します!! 防犯カメラ監視内の侵入者に ガイダンスで警報します!! 。。WTW製 センサーライトカメラ 拡声器 ボイス威嚇、サイレン威嚇
→ 220万画素 屋外防滴 350度監視 パンチルトカメラ 自社開発製造HD-SDI
・AHD・IPCが有ります。 夜間 もバッチリ監視可能です。
  矢印アイコン センサーライトカメラ + サイレン機能
侵入者が感知範囲に侵入するとカメラ内蔵のスピーカーからサイレン音を流します。

矢印アイコン センサーライトカメラ + ボイス機能
侵入者が感知範囲に侵入すると外部のスピーカーから警告音声を流します。流す音声は出荷時に お客様の音声に変更も可能です。



塚本無線だから出来る 自社開発自社工場製造の日本製 特殊カメラを官公庁・銀行・大手商社様に納品させて頂いています。   WTW 塚本無線独自で開発 CPU制御盤搭載、ヒーターとファンを搭載し、寒冷地および温暖地にて使用可能
WTW 自社開発自社工場製造日本製寒冷地仕様防犯監視カメラ。塚本無線は 4K SDI寒冷地仕様防犯カメラ 4K H265 PoE IPC 寒冷地仕様 防犯カメラを自社開発自社製造の日本製で激安販売中です。望遠型5〜50mmのレンズを搭載した 寒冷地仕様防犯監視カメラも取り揃えています。 4K SDI寒冷地仕様防犯カメラ 4K H265 PoE IPC 寒冷地仕様 塚本無線はISO9001/14001の認定工場です。自社開発製造の寒冷地仕様防犯監視カメラを 官公庁・銀行・大手商社様に納品しています。
※ WTW 塚本無線自社開発自社工場製造、ヒーター・ファンの制御基盤(プログラム)で制御。世界各国で2007年から採用されており、 高い評価と実績を頂いて
おりますので安心してご利用になれます。 国内では官公庁納入、ジベリア・モスクワ・アフリカ・エジブト他
 

WTW 防犯カメラ 日本製 4K 800万画素 4K-SDIを自社開発製造販売。屋外 家庭用 防犯カメラセットが安い、4K H265 PoE IPC と NVRフルセット。防犯カメラ少量OEM(特注品)可能です。業務用長距離ワイヤレス無線カメラ。自社開発製造の防犯カメラを銀行・官公庁様に納入しています。